进入Unipus职教平台
网络速度缓慢,请稍等......   

2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国半决赛晋级名单、全国复赛获奖名单发布!

发布时间:2020-07-02 17:51

 

   2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)自启动以来,得到了全国高职院校外语教师的积极响应与热情参与。经过资格审查和全国复赛通讯评审阶段的激烈角逐,共有16个教师团队晋级高职组全国半决赛。

  根据《2020年外研社“教学之星”大赛章程(高职组)》的规定,本次大赛秉承公平、公正的原则,现公布高职组全国半决赛晋级名单及全国复赛获奖名单

  2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛,特等奖获奖教师团队将获得全国复赛获奖证书及全国半决赛参赛资格;一、二等奖获奖教师团队将获得全国复赛获奖证书及U讲堂教师发展智慧研修卡获奖证书及研修卡获取方式将于7月中旬发送至各参赛教师团队填写全国复赛报名表时预留的邮箱地址,请注意查收。 

 

2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛特等奖名单

(全国半决赛晋级名单)

 

省份 学校 团队成员
重庆 重庆文化艺术职业学院 李世剑  马丽娜
广西 广西建设职业技术学院 曾妍  李晶晶  林瑛
河南 河南工业职业技术学院 杜帅  周舵  陶晋宇  李舒瑜  常笑
河南 濮阳职业技术学院 郑帅  周卿
湖北 武汉城市职业学院 谌利华  喻欣  胡钰淳  陈水琴  刘志明
湖南 湖南外国语职业学院 梁婷婷  周新云  高启荣  袁芝妹
江苏 南京交通职业技术学院 尹亮宇  魏薇  朱丹丹  倪芳  沈月辉
江苏 常州纺织服装职业技术学院 徐学敏  王志敏  陈剑勇  陆亚波
江西 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 范文锋  曾庆慧  李建华
山东 烟台职业学院 关欣欣  宁新   张玉伟
陕西 陕西职业技术学院 张德增  闫文英  王媛媛
陕西 西安翻译学院 邹琳琳  李丛  王妮  刘丹青  寇国芳
陕西 空军工程大学 徐静静  张亚  同明慧
四川 四川建筑职业技术学院 邓冬至  薛艳玲  张玲玲  胡瑞
四川 宜宾职业技术学院 罗鸣  周萌  程莲  苏旻  黄惠
天津 天津交通职业学院 韩婷  张建伟

 

2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛一等奖名单

 

省份 学校 团队成员
安徽 滁州职业技术学院 孙京京 冯香丽 陆杨 周捷 杨婷婷
安徽 合肥幼儿师范高等专科学校 汪晖  伍玲玲  谢立松
安徽 亳州职业技术学院 岳婧 李海燕 张楠
北京 北京政法职业学院 肖蕾 王楠
北京 北京财贸职业学院 王金红 刘艳晖 舒小芠 杨明军 李泓桥
北京 北京卫生职业学院 邓丽娜 张琨珩 胡瑞 魏冬
福建 黎明职业大学 宫颖 曾玉华 肖赞茗 蔡荣鑫
甘肃 兰州石化职业技术学院 张鑫 刘珊 刘泉龙
广东 深圳信息职业技术学院 夏锦萍 李萍 熊瑶 李娇枝 刘成皓
广东 广东科贸职业学院 罗明清 杜宏丽 王晓 唐怡欣 郭云香
贵州 贵州职业技术学院 余胜映 马继伟 付臣静 许冬冬
河北 邢台医学高等专科学校 陈丽芳 王月贞 陈宁 李园
河北 河北工业职业技术学院 马建豹 栾丽梅 李跃华
河南 郑州电力高等专科学校 刘莎 陈航 蔡伟奇 李磊 侯杰
河南 焦作师范高等专科学校 李佼慧 王素芳
河南 三门峡职业技术学院 马锐 尚柳歌 秦小艳 郑国富 秦妍
黑龙江 黑龙江旅游职业技术学院 范作为  董广宇 王丽丽 朱迪  刘晶
湖北 武汉交通职业学院 刘毓敏 李洁 廖莎
湖北 武汉软件工程职业学院 吴天慧   陈丹   肖俊
湖南 娄底职业技术学院 张杨 姚娟 张湘波 刘燕 肖付良
湖南 湖南幼儿师范高等专科学校 罗玲 肖江蓠 胡桂兰 洪佳萍
吉林 吉林交通职业技术学院 范丁齐 胡佳 刘亭亭 宋杨 郭冬梅
江西 江西现代职业技术学院 甘萍 邓丽 刘雄慧 陶莹 吴薇
内蒙古 包头职业技术学院 刘畅 任艳 侯慧芳
内蒙古 内蒙古化工职业学院 包烨 肖丽文 周淑珍 王靖 刘杰
山东 菏泽家政职业学院 白小剑   吴侠
山东 聊城职业技术学院 郝丽君 查艳茹 王辰 张金芳 
山东 菏泽职业学院 徐敏 赵文菲
山东 山东理工职业学院 孙霞 李芳玲 乔秀平 孔敏 商庆炳
山东 山东外国语职业技术大学 宋代艳  李承梅 袁晓菲 
陕西 西安外事学院 武小丹 高璐 赵娟丽 薛艺丽 陈娟
陕西 宝鸡职业技术学院 张平梅   贺杰   马婷娟   高欣   张晓宁
陕西 汉中职业技术学院 佘甲波 钟斯瑶 刘钰
上海 上海工商外国语职业学院 司梦琪 黄蕾 夏洋洋
四川 成都工业职业技术学院 何菁雯 马芳 曹倩妮 王静 王凡
四川 四川西南航空职业学院 甘莉  杨阳  李巧玲  葛腾飞  曾清晰
四川 四川电影电视学院 何瑛  倪子钧  田小丽  彭姝  王海宇
四川 四川文轩职业学院 刘悦 吴韵
四川 西南财经大学天府学院 胡翠霞  肖薇  黄列梅  郭家宏  屈莉
天津 天津体育职业学院 续芳 张冰 李鹏程 康璐 张彧
天津 天津职业大学 赵维萍 尹亚东 刘莉 冯晔 张畅
新疆 新疆轻工职业技术学院 张盈 丁应强 禹春晖 王梦君 白晓娟
浙江 浙江商业职业技术学院 韩玲 王慧 王珏 李晶 赵艳霞
浙江 浙江安防职业技术学院 雷振龙 陈聪聪 赵秉志
浙江 义乌工商职业技术学院 熊艾莎 朱依萍
浙江 浙江经贸职业技术学院 冯红琴 孙舟 张素梅 卓然

 

2020年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛二等奖名单
 
省份 学校 团队成员
安徽 淮南职业技术学院 谭芳敏 高晶
安徽 安徽职业技术学院 姚娜 许培红 梁静 葛小竹 汪静
安徽 合肥财经职业学院 黄洁 左雪成 王慧庆
安徽 安徽中医药高等专科学校 王忠霞 邓睿 胡培 汪志宁 过珺
北京 北京经济管理职业学院 杨红全 张文征 李雪星 胡晓琳
重庆 重庆工业职业技术学院 杨茵 陈静
福建 泉州海洋职业学院 梁小华 苏婷婷 彭博 欧阳昊
福建 厦门南洋职业学院 郑苏 陈静 杜芳
福建 漳州卫生职业学院 郑丽红 郭鸣鹃 游瑞娇
甘肃 甘肃卫生职业学院 王丽娟 杨爱萍 钱磊 保静 张杰
甘肃 甘肃有色冶金职业技术学院 何艳 蔺晓梅 甄萍 丁江涛
甘肃 甘肃农业职业技术学院 冯晓莉 董娅丽
广东 广东职业技术学院 袁晓雪 李艳辉 袁舒芳 何宇艳 卢凤仪
广东 广东理工职业学院 高辉美  刘强 赵翠芳 傅龙 罗红卫
广东 广东岭南职业技术学院 叶宜生 王真 黎飞燕
广东 广东轻工职业技术学院 钟岚 刘江 黄淑玲 张蕾 欧洁 
广西 南宁学院 宁丽玫 张天乾 夏宇 周昱 陶婕
广西 柳州城市职业学院 卢珊珊 王欣 刘娟
贵州 贵阳职业技术学院 郭艺榕 罗嘉钰 王小卉 李莺
河北 廊坊职业技术学院 刘贤江 孟春梅 刘丹 李健 朱益妍
河南 郑州商学院 曹晓晨  韩浩  王艺璇  高爱景
河南 河南牧业经济学院 吴飞瀑  张静  李真慧
黑龙江 黑龙江信息技术职业学院 苍晶 李雪弘 赵婷婷
湖北 武汉职业技术学院 匡露   黄小蕊   徐黄丽   高洁   李雪芹
湖北 武汉铁路职业技术学院 张蔷 陶黎
湖北 湖北轻工职业技术学院 陈香香 翟云淑 李晓思 李丹
湖北 仙桃职业学院 熊真 王彩平 陈文 杨秀华
吉林 长春职业技术学院 陈立新  高婷婷  盛爽
吉林 长春中医药大学 方宇 马颖 林子靖
江西 江西应用科技学院 涂湘莹 邹梦云 徐桔林 涂孟玮 龙旸
辽宁 辽宁何氏医学院 刘姗姗 王晔 侯宝花 项梦霄
内蒙古 包头铁道职业技术学院 白雪 王妍雪
宁夏 银川能源学院 王洋 蒋文静 李姗姗  金沙丽  高乐
山东 山东药品食品职业学院 蘧晓晓 张川 齐明珍
山东 山东华宇工学院 刘伟伟 温彦婷 申玉壮 陈银平
山东 青岛理工大学临沂校区 杨燕国    陈丽
山西 山西华澳商贸职业学院 成新亮 刘暕 白慧琴 李衡
陕西 西京学院 剧叶玲 赵群 孙圆媛 韩晓婷 方芳
陕西 陕西铁路工程职业技术学院 薛畅 侯飞 石捷
陕西 陕西工业职业技术学院 李可 李亚琪 田力 麻淑涛
陕西 陕西航空职业技术学院 李红艳 王兴兵
上海 上海电子信息职业技术学院 孟庆尉 阴玥 韩锦堂 曾晶 孙辉
四川 成都工贸职业技术学院 陈琪 常思 邓晓梅 章小文
四川 四川文化产业职业学院 毛英 何东 李真 王静 赵桦
四川 四川工程职业技术学院 王榛 陈静 朱英
四川 成都纺织高等专科学校 李裴 王涵
四川 南充职业技术学院 田汶灵 樊文娟 杜杨
四川 成都银杏酒店管理学院 潘秀梅 刘冰倩 郭艾青
四川 西南交通大学希望学院 周薇 杨凌晨 王妍 王小芳 李潇
天津 天津海运职业学院 杨丽华 刘蕾
天津 天津中德应用技术大学 宋博 刘之湉 钮雅玲
天津 天津工业职业学院 岳刚 崔颖 侯桂宁 焦娜
新疆 巴音郭楞职业技术学院  邹翠萍 宋婷婷
浙江 浙江交通职业技术学院 朱旻 黄一旸 吕岚 戴喆
浙江 台州科技职业学院 王艺桦 李辉 施丽娜 郑盼盼
浙江 浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院 张青青 刘杨